Часы работы / Контакты

Часы работы

01.05–30.09. (летний сезон)

По
10-17
Вт
10-17
Ср
10-17
Че
10-17
Пя
10-17
Су
10-17
Во
10-17

01.10–30.04. (зимний сезон)

По
Вт
Ср
10-17
Че
10-17
Пя
10-17
Су
10-17
Во
10-17

🔸Музей предлагает насладиться присутствием истории и искусства в просторных выставочных залах музея, в безопасной среде, соблюдая необходимые эпидемиологические условия.

Музей истории Риги и мореходства
ул. Паласта 4, Рига, LV-1050

(+371) 67211358

РЕКВИЗИТЫ

Reģ. Nr. 90000029912
Banka: Valsts kase 
Kods: TRELLV22
Konts: LV46TREL2220548004000
Ziedojumu konts: Nr. LV50TREL7220210000000  

Музей закрыт в дни официальных государственных праздников: 1 января, Страстная пятница, Пасха, 1 мая, 4 мая, Лиго (23-24 июня), 18 ноября, Рождество (24-26 декабря), 31 декабря.

Накануне праздника время работы музея сокращается на 1 час.

 

Администрация

Дирекция 

direkt@rigamuz.lv
(+371) 67211358

Заместитель директора по научной работе, и. о. директора

Ilona Celmiņa

celmina@rigamuz.lv
(+371) 67356702

Главный хранитель фондов

Agita Ančupāne

agita.ancupane@rigamuz.lv
(+371) 67356677

Заведующий персоналом

Ilze Ozola

ilze.ozola@rigamuz.lv
(+371) 67356707

Отдел археологии

Руководитель отдела

Ilze Reinfelde (хранитель коллекций археологии)

reinfeld@rigamuz.lv
(+371) 67356660

Специалист по работе с коллекциями музея

Jānis Tereško

teresko@rigamuz.lv
(+371) 67356661

Специалист по работе с коллекциями музея

Ieva Andrejauska

andrejauska@rigamuz.lv
(+371) 67356661

Специалист по работе с коллекциями музея

Viktorija Bebre

bebre@tigamuz.lv
(+371) 67356661

Oтдел фондов

Руководитель отдела

Anita Gailiša (хранитель коллекций флагов, мебели, оружия, курительных принадлежностей)

gailisa@rigamuz.lv
(+371) 67356650

Хранитель фондов

Lauma Lanceniece (хранитель коллекций фотоматериалов)

lanceniece@rigamuz.lv
(+371) 67356651

Хранитель фондов

Inga Karlštrēma (хранитель коллекций живописи, графики, скульптуры)

karlstrema@rigamuz.lv
(+371) 67356652

Хранитель фондов

Zane Krūmiņa (хранитель коллекций метрологии, сфрагистики, музыкальных инструментов, изделий ремесленничества и промышленности)

zane.krumina@rigamuz.lv
(+371) 67356658, 67356647

Хранитель фондов

Vivita Buivida (хранитель коллекций предметов фарфора, стекла и керамики)

buivida@rigamuz.lv
(+371) 67356658

Хранитель фондов

Renāte Bergmane-Dance (хранитель коллекций принадлежностей одежды и аксессуаров)

bergmane@rigamuz.lv
(+371) 67356658

Хранитель фондов

Antija Erdmane-Hermane(хранитель коллекций картографии, документов, печатных работ и периодики)

erdmane-hermane@rigamuz.lv
(+371) 67356648

Oтдел нумизматики и драгметаллов

Руководитель отдела

Inita Dzelme (хранитель коллекций нумизматики, фалеристики и драгметаллов)

dzelme@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Специалист по работе с коллекциями музея

Justīne Fišere

fischere@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Специалист по работе с коллекциями музея

Marina Solovjova

solovjova@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Отдел по исследованию истории Риги и работе экспозиций

Руководитель отдела

Margarita Barzdeviča

barzdevica@rigamuz.lv
(+371) 67356685

Историк

Zita Pētersone

petersone@rigamuz.lv

Историк

Anastasija Smirnova

smirnova@rigamuz.lv

Художник по оформлению

Antra Augustinoviča

augustinovica@rigamuz.lv

Отдел истории мореходства Латвии

Руководитель отдела

Andris Cekuls (kuģniecības krājuma glabātājs)

cekuls@rigamuz.lv
(+371) 67356667

Историк

Aigars Miklāvs

miklavs@rigamuz.lv
(+371) 67356669

Историк

Dāvis Beitlers

beitlers@rigamuz.lv
(+371) 67356668

Историк

Inta Kārkliņa

karklina@rigamuz.lv
(+371) 67356668

Отдел по коммуникационной работе

Руководитель отдела

Aiga Brūze

aiga.bruze@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Музейный педагог

Vidvuds Bormanis

bormanis@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Музейный педагог

Irēna Strēle

strele@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Музейный педагог

Solvita Kokina

kokina@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Специалист по общественным отношениям

Ingrīda Lukašēviča

lukasevica@rigamuz.lv
(+371) 67356680

Отдел реставрации

Руководитель отдела

Ineta Augustina

inetaaugustina@rigamuz.lv
(+371) 67356686

Сектор по учету и оцифровке документов

Специалист по учету и оцифровке музейных коллекций

Ija Zvaigzne

zvaigzne@rigamuz.lv
(+371) 67356703

Научная библиотека и музейный архив

Руководитель отдела

Daina Cingele

cingele@rigamuz.lv  
(+371) 67356710

Отдел бухгалтерии

Главный бухгалтер

Ārija Kukle

kukle@rigamuz.lv
(+371) 67356705

Департамент по хозяйственно-технической работе

Руководитель

Agrita Auziņa

auzina@rigamuz.lv
(+371) 67224357, 29128600

Заведующая хозяйством

Daira Eglīte

komendanti@rigamuz.lv
(+371) 67356721, 26142538

Специалист по защите данных

Для связи со специалистом Музея по защите данных пишите по адресу: direkt@rigamuz.lv с пометкой «Специалист по защите данных».