Часы работы / Контакты

Часы работы

01.05. - 30.09. (летний сезон)

По
10-17
Вт
10-17
Ср
10-17
Че
10-17
Пя
10-17***
Су
10-17
Во
10-17

01.10. - 30.04. (зимний сезон)

По
Вт
Ср
10-17
Че
10-17
Пя
10-17
Су
10-17
Во
10-17

*** По пятницам в июне, июле и августе: с 12:00 до 19:00.

Музей истории Риги и мореходства
ул. Паласта 4, Рига, LV-1050

(+371) 67211358

РЕКВИЗИТЫ

Reģ. Nr. 90000029912
Banka: Valsts kase 
Kods: TRELLV22
Konts: LV46TREL2220548004000
Ziedojumu konts: Nr. LV50TREL7220210000000  

Музей закрыт в дни официальных государственных праздников: 1 января, Страстная пятница, Пасха, 1 мая, 4 мая, Лиго (23-24 июня), 18 ноября, Рождество (24-26 декабря), 31 декабря.

Накануне праздника время работы музея сокращается на 1 час.

 

Администрация

Администрация музея

direkt@rigamuz.lv
(+371) 67211358

Директор музея

Liene Johansone

liene.johansone@rigamuz.lv
(+371) 67211358

Заместитель директора по научной работе

Ilona Celmiņa

ilona.celmina@rigamuz.lv
(+371) 67356702

Главный хранитель фондов

Agita Ančupāne

agita.ancupane@rigamuz.lv
(+371) 67356677

Заведующий персоналом

Ilze Ozola

ilze.ozola@rigamuz.lv
(+371) 67356707

Отдел археологии

Руководитель отдела

Ilze Reinfelde (хранитель коллекций археологии)

ilze.reinfelde@rigamuz.lv
(+371) 67356660

Специалист по работе с коллекциями музея

Jānis Tereško

janis.teresko@rigamuz.lv
(+371) 67356661

Специалист по работе с коллекциями музея

Ieva Andrejauska

ieva.andrejauska@rigamuz.lv
(+371) 67356661

Специалист по работе с коллекциями музея

Viktorija Bebre

viktorija.bebre@rigamuz.lv
(+371) 67356661

Oтдел фондов

Руководитель отдела

Anita Gailiša (хранитель коллекций флагов, мебели, оружия, курительных принадлежностей)

anita.gailisa@rigamuz.lv
(+371) 67356650

Хранитель фондов

Lauma Lanceniece (хранитель коллекций фотоматериалов)

lauma.lanceniece@rigamuz.lv
(+371) 67356651

Хранитель фондов

Inga Karlštrēma (хранитель коллекций живописи, графики, скульптуры)

inga.karlstrema@rigamuz.lv
(+371) 67356652

Хранитель фондов

Vivita Buivida (хранитель коллекций предметов фарфора, стекла и керамики)

vivita.buivida@rigamuz.lv
(+371) 67356658

Хранитель фондов

Solvita Kokina (хранитель коллекций принадлежностей одежды и аксессуаров)

solvita.kokina@rigamuz.lv
(+371) 67356658

Хранитель фондов

Antija Erdmane-Hermane (хранитель коллекций картографии, документов, печатных работ и периодики)

antija.erdmane-hermane@rigamuz.lv
(+371) 67356648

Oтдел нумизматики и драгметаллов

Руководитель отдела

Inita Dzelme (хранитель коллекций нумизматики, фалеристики и драгметаллов)

inita.dzelme@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Специалист по работе с коллекциями музея

Justīne Fišere

justine.fischere@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Специалист по работе с коллекциями музея

Marina Solovjova

marina.solovjova@rigamuz.lv
(+371) 67356671

Отдел по исследованию истории Риги и работе экспозиций

Руководитель отдела

Margarita Barzdeviča

margarita.barzdevica@rigamuz.lv
(+371) 67356685

Историк

Zita Pētersone

zita.petersone@rigamuz.lv

Историк

Anastasija Smirnova

anastasija.smirnova@rigamuz.lv

Художник по оформлению

Antra Augustinoviča

antra.augustinovica@rigamuz.lv

Отдел истории мореходства Латвии

Руководитель отдела

Andris Cekuls (хранитель коллекций мореходства)

andris.cekuls@rigamuz.lv
(+371) 67356667

Историк

(+371) 67356668

Отдел по коммуникационной работе

Руководитель отдела

Vladislavs Ivanovs

vladislavs.ivanovs@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Музейный педагог

Vidvuds Bormanis

vidvuds.bormanis@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Музейный педагог

Irēna Strēle

irena.strele@rigamuz.lv
(+371) 67356676

Специалист по общественным отношениям

Ingrīda Lukašēviča

ingrida.lukasevica@rigamuz.lv
(+371) 67356680

Отдел реставрации

Руководитель отдела

Ineta Augustina

ineta.augustina@rigamuz.lv
(+371) 67356686

Сектор по учету и оцифровке документов

Специалист по учету и оцифровке музейных коллекций

Ija Zvaigzne

ija.zvaigzne@rigamuz.lv
(+371) 67356703

Научная библиотека и музейный архив

Руководитель отдела

Daina Cingele

daina.cingele@rigamuz.lv
(+371) 67356710

Отдел бухгалтерии

Главный бухгалтер

Ārija Kukle

arija.kukle@rigamuz.lv
(+371) 67356705

Департамент по хозяйственно-технической работе

Руководитель

Agrita Auziņa

agrita.auzina@rigamuz.lv
(+371) 67224357, 29128600

Заведующая хозяйством

Daira Eglīte

komendanti@rigamuz.lv
(+371) 67356721, 26142538

Специалист по защите данных

Для связи со специалистом Музея по защите данных пишите по адресу: direkt@rigamuz.lv с пометкой «Специалист по защите данных».